Moot court по государственно-частному партнерству-2023

Завершился ежегодный Moot court по ГЧП, который проводили «Качкин и Партнеры» при участии представителей крупнейших банков (Газпромбанк, Сбербанк) на базе юридического факультета НИУ «Высшая школа экономики» (Санкт-Петербург) и при поддержке платформы онлайн-образования для юристов Legal Academy.

В этом году конкурс по ГЧП в форме игрового судебного процесса собрал рекордное количество участников – 37 команд из 16 ведущих вузов страны. Расширилась и география – впервые свои команды представили Сургут, Красноярск, Пермь, Новосибирск, Псков и Ростов-на-Дону.

В финал, который прошел 24 ноября на базе юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, прошли 3 команды, показавшие наилучшие результаты в отборочном этапе.

Судьями выступили:

  • Денис Качкин, Управляющий партнер, руководитель практики по инфраструктуре и ГЧП АБ «Качкин и Партнеры»
  • Скрябина Мария, Управляющий директор департамента инфраструктурных проектов и ГЧП «Газпромбанк»
  • Евгений Дружинин, руководитель направления Правового департамента ПАО Сбербанк

 

Призовые места распределились следующим образом:

1 место — команда «MSU team» (Московский государственный университет)

2 место — команда «Коммерсанты» (НИУ Высшая школа экономики – Санкт-Петербург)

3 место — команда «Время-деньги» (Уральский государственный юридический университет им. В.Ф. Яковлева). Участник команды – Виктор Балакаев удостоен дипломом «За выдающиеся ораторские способности».

 

Победители конкурса получили ценные призы, а также приглашения на оплачиваемую стажировку в Адвокатское бюро «Качкин и Партнеры». Команды, занявшие 2 и 3 место, смогут пройти стажировки в Газпромбанке и Сбербанке, а также в органах государственной власти.

Партнер конкурса – Legal Academy – предоставил финалистам сертификаты на полугодовую подписку на видеолекции по различным отраслям права.

Поздравляем всех участников Moot court по ГЧП – 2023!

 

Подписывайтесь на новости в ВКонтакте

Moot court по ГЧП-2022

Moot court по ГЧП-2021

Moot court по ГЧП-2019