Новости компании

Денис Качкин принял участие в работе первого в России закрытого клуба профессионалов рынка инфраструктурных проектов InfraClub

Управляющий партнер, руководитель практики по инфраструктуре и ГЧП «Качкин и Партнеры» Денис Качкин вошел в состав участников первого в России закрытого неформального клуба профессионалов рынка инфраструктурных проектов «Инфраструктурный клуб» (InfraClub), целью которого является глубокий анализ и обсуждение проблем развития инфраструктуры в России, а также принял участие в первом заседании клуба.

Ведущие эксперты и консультанты, профессиональные инфраструктурные инвесторы, лидеры в сфере строительства и управления  проектами государственно-частного партнерства, руководители органов власти Российской Федерации собрались для открытого диалога по теме: «ФАС против платы концедента».

Для обсуждения были предложены следующие вопросы:

  • В чем причина решения ФАС? Правовая конкуренция за КЖЦ?
  • Шаг назад: компенсация расходов концессионера за счёт субсидии?
  • Что теперь будет с уже реализующимися проектами с платой концедента?
  • Может ли оценка сравнительного преимущества проектов ГЧП убедить контрольные органы в правильности выбора механизма ГЧП?
  • Какие требуются изменения в нормативно-правовые акты для «нормализации» для исключения неверного толкования?
  • Как предоставить юридическую защиту всему многообразию концессионных бизнес-моделей?

Вторая часть мероприятия была посвящена развитию деятельности InfraClub, в том числе актуальным поводам для проведения следующих встреч и приему новых участников клуба.

Денис Качкин

Адвокат
Управляющий партнер
Руководитель практики по инфраструктуре и ГЧП
Заведующий базовой кафедрой юридического факультета НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Cкачать VCARD

ПРОЕКТЫ