Новости компании

Екатерина Смирнова выступила на межрегиональном форуме «Детская образовательная франшиза в действии»

В Санкт-Петербурге состоялся межрегиональный форум «Детская образовательная франшиза в действии», объединивший создателей ведущих детских брендов со всей России с целью обменяться опытом, познакомиться с особенностями рынка «детского» франчайзинга, найти партнеров и инвесторов. Адвокатское бюро «Качкин и Партнеры» на мероприятии представила руководитель практики по интеллектуальной собственности / информационным технологиям Екатерина Смирнова.

Участники форума обсудили вопросы создания и упаковки «детских» франшиз, особенности организации и продвижения образовательного бизнеса, современные проблемы образования и воспитания, инновационные методики развития умственных способностей детей.

Свое выступление Екатерина Смирнова посвятила тому, как юридически оформить отношения с франчайзи, отметив некоторые особенности заключения и важные положения договора франчайзинга. В частности, она обратила внимание аудитории на то, чем договор франчайзинга отличается от лицензионного договора, договора дистрибьюции и других; пояснила, зачем нужна государственная регистрация перехода прав по договору; подчеркнула, какие основные условия важно предусмотреть в договоре; перечислила возможные правовые механизмы борьбы с недобросовестной конкуренцией сторон.

Подробнее о событии

Кирилл Саськов

Адвокат
Партнер
Руководитель корпоративной и арбитражной практики

Cкачать VCARD
Кирилл Саськов

Адвокат
Партнер
Руководитель корпоративной и арбитражной практики

Cкачать VCARD

ПРОЕКТЫ