Новости компании

Денис Качкин принял активное участие в работе главного события в сфере ГЧП в России – инфраструктурного конгресса «Российская неделя ГЧП»

Российская неделя ГЧП — крупнейшее в России и СНГ мероприятие в сфере привлечения инвестиций в развитие инфраструктуры и реализации проектов ГЧП, которое организовал Национальный Центр ГЧП при участии профильных федеральных министерств и поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Агентства стратегических инициатив и «Деловой России». Неделя ГЧП уже пятый год подряд выступает площадкой для обмена опытом и эффективного взаимодействия представителей федеральных и региональных органов власти, руководителей банков и коммерческих предприятий, финансовых и юридических консультантов, ведущих российских и зарубежных экспертов. По традиции активным участником мероприятия стало адвокатское бюро «Качкин и Партнеры» — на этот раз в лице управляющего партнера, руководителя практики по инфраструктуре и ГЧП Бюро Дениса Качкина.

На протяжении насыщенной деловой программы участники делились друг с другом мнением по перспективам формирования региональных инфраструктурных планов, созданию дополнительных мер финансовой поддержки и их корреляции с существующими механизмами, разработке инструментов предпроектного финансирования, развитию типовых решений в сфере ГЧП, определению оптимальных моделей распределения рисков и обеспечению возвратности инвестиций в инфраструктурных проектах; рассматривали проекты по строительству автомобильных и железных дорог, мостов и путепроводов, модернизацию ЖКХ и благоустройство городской среды, создание современной инфраструктуры здравоохранения, образования и социального обслуживания, развитие агропромышленного и оборонного комплексов. Особое внимание было уделено презентации Рейтинга регионов по уровню развития ГЧП.

Денис Качкин выступил модератором юридических дебатов «Революционные изменения законодательства о ГЧП: ужесточение конкуренции форм и расшивка «узких» мест» и открытой дискуссии «Практика арбитражных судов, ФАС и прокуратуры: как добиться единообразия в принятии решений по концессиям?», высказался в рамках открытой дискуссии «Культурно-туристическая инфраструктура как основа для развития внутреннего туризма: механизмы привлечения частных инвестиций». Параллельно основной программе конгресса он провел авторский мастер-класс «Особенности правового структурирования трамвайных проектов. Нормативные препятствия, проектные риски, платежный механизм».

Ознакомиться с подробной программой и списком участников и партнеров Российской недели ГЧП 2019 можно на официальном сайте мероприятия www.p3week.ru.

Денис Качкин

Адвокат
Управляющий партнер
Руководитель практики по инфраструктуре и ГЧП
Заведующий базовой кафедрой юридического факультета НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Cкачать VCARD

ПРОЕКТЫ