Новости компании

Дмитрий Некрестьянов принял участие в XIII Ежегодной конференции профессионалов рынка недвижимости

2 декабря Партнер, руководитель практики по недвижимости и инвестициям АБ «Качкин и Партнеры» Дмитрий Некрестьянов принял участие в XIII Ежегодной конференции профессионалов рынка недвижимости.

На традиционной конференции «Недвижимости и строительства Петербурга» представители бизнес-сообщества собрались на профессиональной информационной площадке, чтобы подвести итоги года и обозначить прогнозы на следующий. В мероприятии приняли участие представители профильных комитетов администрации Санкт-Петербурга, руководители и ведущие специалисты девелоперских и строительных, консалтинговых и управляющих компаний, представители банковских структур и компаний, работающих в сфере строительной индустрии.

Тема конференции – «Пересборка рынка: недвижимость, и точка!» — задала тон всей дискуссии, участники которой постарались спрогнозировать, к каким изменениям готовиться участникам рынка и все ли их переживут.

Дмитрий Некрестьянов принял участие в пленарном заседании «Меры поддержки/спрос/предложение/финансирование /развитие». Вместе с представителями строительных компаний он обсудил самые острые проблемы отрасли: как застройщикам бороться со сбоями поставок импортного оборудования и есть ли успехи в импортозамещении, достаточны ли меры антисанкционной поддержки и какие конкретно меры по снижению административных барьеров может предпринять правительство города и области.

Не обошли стороной и возможную отмену субсидирования ипотеки. Участники конференции обсудили, какие последствия для рынка может иметь эта отмена и что нужно для поддержания спроса на жилье.

Дмитрий Некрестьянов

Адвокат, к.ю.н.
Партнер
Руководитель практики по недвижимости и инвестициям

Cкачать VCARD
Дмитрий Некрестьянов

Адвокат, к.ю.н.
Партнер
Руководитель практики по недвижимости и инвестициям

Cкачать VCARD

ПРОЕКТЫ